Resultado de licitación
CONSERVACIÓN Y MANTENIMIENTO VIAS ESPECIALIZADAS
Código e13fe546-9554794 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APIA SPA | Apia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.218.787.485
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
ASESORIAS Y COMERCIO VSX LTDA- | VSX Ltda.
RUT 76069066K
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Conservación y Mantenimiento Vias Especializadas del STPM | 1 Unidad | CLP 1.218.787.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.