← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

contratación de Pólizas de Seguros para Vehículos del Departamento de Salud de Laja

Código e1449b77-9171234 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 4.562.005,82
Fecha de adjudicación
01-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

Ganador

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguro para Furgón ToyotA Hiace Año 2015, Patente HBSH-471 UnidadCLP 533.399,8
Seguro para Furgón ToyotA Hiace Año 2015, Patente gzfw-261 UnidadCLP 533.399,8
Seguro para Camioneta Mazda BT50 Año 2018, Patente JZZR-371 UnidadCLP 885.280,59
Seguro para Camioneta Toyota Hilux Año 2022, Patente RTHR-211 UnidadCLP 1.331.139,31
Seguro para Ambulancia Fiat Ducato Año 2023, Patente RKPC-991 UnidadCLP 1.278.786,32

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1449b77-9171234? | GanaLicitaciones.cl