Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL NO FUNGIBLE PARA JARDINES INFANTILES DE JUNJI BIOBIO
Código e144a4c7-9490921 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 63.800.521
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
CLAMSY SPA | Clamsy SpA
RUT 764294734
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA SOLAR CON PROYECTOR ESPAÑOL | 1 Unidad | CLP 61.592 |
| ESPEJO IRROMPIBLE BORDE MADERA CON PASAMANO | 1 Unidad | CLP 73.025 |
| SET DE 3 CAJAS PLEGABLES DISEÑO FAUNA | 1 Pack | CLP 70.000 |
| CARRO DE PASEO | 1 Unidad | CLP 49.829 |
| XILÓFONO 13 NOTAS C/BAQUETAS | 2 Unidad | CLP 15.308 |
| CANASTO GRANDE DE TELA ARPILLERA | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| ALFOMBRA DE ELEMENTOS DE PSICOMOTRICIDADCON TEXTURAS | 3 Unidad | CLP 100.074 |
| MARACAS BJ | 4 Pack | CLP 3.990 |
| SET DE PISTAS TEXTURAS | 5 Pack | CLP 65.700 |
| SET AZULEJOS DE HOJAS SENSORIALES 12 PZAS. | 6 Pack | CLP 35.117 |
| PIEZAS MAGNÉTICAS PATRONES IMAGINATIVOS | 6 Pack | CLP 13.906 |
| KIT DE COCINA PLÁSTICA COMPLETA | 6 Pack | CLP 47.727 |
| ALFOMBRA SALA CUNA KIT EJERCICIOS | 7 Unidad | CLP 8.182 |
| CAMPANAS MUSICALES | 8 Pack | CLP 19.990 |
| BLOQUES DE COLORES CON VENTANA | 8 Pack | CLP 33.450 |
| CAJA REGISTRADORA | 8 Unidad | CLP 18.321 |
| SET DE 48 IMANES PARA CONSTRUIR | 8 Pack | CLP 22.089 |
| CARPA DE INDIO | 10 Unidad | CLP 28.050 |
| PROYECTOR ESCOLAR EDUCATIVO | 10 Unidad | CLP 27.729 |
| PALO DE ARRASTRE PINGÜINO | 11 Unidad | CLP 8.161 |
| DOMINÓ DE PERSONITAS | 11 Pack | CLP 34.500 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS DE MADERA | 11 Pack | CLP 55.857 |
| GÜIRO SIMPLE MADERA | 12 Unidad | CLP 4.382 |
| TIENDA DE HELADOS CORELLA | 12 Unidad | CLP 32.500 |
| BLOQUES 6 DIFERENTES SONIDOS | 14 Pack | CLP 19.724 |
| MORTEROS DIDACTICOS DE MADERA | 15 Pack | CLP 45.350 |
| PISOS DE GOMA CONECTABLES DIF. TEXTURAS | 19 Pack | CLP 43.787 |
| JUEGO LÓGICO DE CONSTRUCCIÓN CON PATRONES Y CÍRCULOS | 22 Pack | CLP 25.830 |
| JUEGO LABORATORIO DE EXPERIMENTOS | 22 Unidad | CLP 29.995 |
| DISFRACES CHILENOS | 22 Pack | CLP 41.200 |
| TÍTERE DEDO SELVA TELA | 23 Pack | CLP 5.046 |
| PALO DE ARRASTRE PATO | 24 Unidad | CLP 4.477 |
| MARACA DOBLES CON DISEÑO DE MADERA | 26 Unidad | CLP 2.900 |
| DISFRAZ DE VETERINARIO | 26 Pack | CLP 8.844 |
| JUEGO DE EQUILIBRIO DISEÑO CUCHARA 4 PERSONAS | 27 Pack | CLP 20.064 |
| PANEL SENSORIAL 3D ARCOIRIS | 28 Unidad | CLP 10.500 |
| CARPA DE CIRCO | 33 Unidad | CLP 16.866 |
| BLOQUES DE CONSTRUCCIÓN DE MADERA | 35 Pack | CLP 26.758 |
| DISFRAZ DE CONSTRUCTOR | 38 Pack | CLP 17.353 |
| ACORDEON AZUL SVOORA 7 BOTONES 14 NOTAS | 38 Unidad | CLP 21.072 |
| TERRARIO TRANSLÚCIDO CRECIMIENTO DE LAS PLANTAS | 39 Unidad | CLP 31.873 |
| ARCOIRIS WALDORF 12 PCS COD.1034 | 40 Pack | CLP 18.001 |
| JUEGO DE TÉ DE MADERA, MELISSA AND DOUG | 40 Pack | CLP 12.990 |
| GUITARRA MADERA COLOR | 40 Unidad | CLP 24.629 |
| GRANJA CON ANIMALES MULTISENSORIAL | 44 Pack | CLP 21.879 |
| CAJA DE ENCAJE | 50 Pack | CLP 10.058 |
| DISFRAZ ASTRONAUTA | 50 Pack | CLP 9.574 |
| TITERES DE MANO | 50 Pack | CLP 5.000 |
| MÁSCARAS DE ANIMALES CON RELIEVE | 50 Pack | CLP 34.023 |
| CUBO HABILIDADES | 50 Unidad | CLP 20.665 |
| SET DE 4 SONAJEROS | 51 Pack | CLP 13.240 |
| BOLSITAS SENSORIALES | 52 Pack | CLP 20.125 |
| CUENCOS DE COCO | 56 Pack | CLP 18.100 |
| ATRIL PIZARRA PAPELOGRAFO | 57 Unidad | CLP 30.063 |
| TÍTERES DE DEDOS ANIMALES DEL MAR 10 UNIDADES | 59 Pack | CLP 11.147 |
| DISFRAZ DE PELUQUERÍA | 61 Pack | CLP 17.919 |
| SET DE 4 VEHÍCULOS DE COLORES | 61 Pack | CLP 16.445 |
| DISFRAZ DE CHEF | 64 Pack | CLP 8.814 |
| METALÓFINO 8 TONOS CON BANCO DE DESACRAGA | 67 Unidad | CLP 8.058 |
| JUEGO CALEIDOSCOPIO | 71 Unidad | CLP 1.011 |
| PULPO TELA TEXTURA | 71 Unidad | CLP 7.172 |
| KULTRÚN | 77 Unidad | CLP 13.400 |
| LÁMINAS CUIDADOS DEL MEDIO AMBIENTE | 80 Pack | CLP 10.040 |
| PALO DE AGUA | 82 Unidad | CLP 5.497 |
| JUEGO LABORATORIO DE EXPERIMENTOS | 86 Kit | CLP 24.167 |
| MI PRIMERA CAJA REGISTRADORA DE MADERA | 89 Unidad | CLP 18.321 |
| TANGRAMA MAGNÉTICO | 91 Unidad | CLP 6.000 |
| JUEGO BATERÍA DE COCINA | 100 Pack | CLP 24.200 |
| A MARTILLAR | 102 Unidad | CLP 9.967 |
| DOMINÓ ANIMALES | 104 Pack | CLP 2.800 |
| JUEGO REPOSTERÍA PLÁSTICO 15 PIEZAS | 105 Pack | CLP 12.292 |
| SET DE 4 GUANTES DE RELAJACION GOMA SOFT | 108 Pack | CLP 5.454 |
| KIT DEL DOCTOR | 110 Pack | CLP 20.087 |
| CALEIDOSCOPIO DE MADERA | 123 Pack | CLP 2.657 |
| KALEIDOSCOPIO GIRATORIO BUSCA EL BUHO 19 CM | 143 Unidad | CLP 2.500 |
| SET CONSTRUCCIÓN MECANO DE MADERA | 147 Pack | CLP 9.500 |
| MALETÍN MEDICO CON ACCESORIOS | 151 Pack | CLP 17.990 |
| HERRAMIENTAS DE MADERA CON MALETA | 172 Pack | CLP 15.000 |
| SET MAGNÉTICOS TRASLUCIDOS | 195 Pack | CLP 36.459 |
| ELEMENTOS PARA REPRESENTACIÓN - SET DE JARDINERÍA | 231 Pack | CLP 7.173 |
| BANDEJA DE VERDURAS DE MADERA | 235 Pack | CLP 14.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.