Resultado de licitación
SERVICIOS TECNICOS Y LOGISTICOS “III FESTIVAL ARTE EN TU BARRIO”
Código e1450156-9438519 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALMA PRODUCCIONES PUQ SPA | ALMA PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.880.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALMA PRODUCCIONES PUQ SPA | ALMA PRODUCCIONES
RUT 775925485
Victor Ernesto | VS PRODUCCIONES
RUT 768873372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 SERVIVIO DE AMPLIFICACION | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| LINEA N°2 SERVICIO DE ILUMINACION | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| LINEA N°3 SERVICIO DE IMPRESIONES | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA N°4 SERVICIO DE ESCENOGRAFIA | 1 Unidad | CLP 1.580.000 |
| LINEA N°5 SERVICIO DE BACKLINE | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA N°6 ARRIENDO DE GENERADOR | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.