← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ROPA DE TRABAJO Y OTROS

Código e1463b59-9337979 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial Master Point Ltda. | Master Point

Monto adjudicado
CLP 3.184.915
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial Master Point Ltda. | Master Point

RUT 76128763K

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA

RUT 769797084

EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo

RUT 77549439

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaleco geólogo con reflectante talla M1 UnidadCLP 7.768
Chaleco geólogo con reflectante talla L6 UnidadCLP 7.768
Chaleco geólogo con reflectante talla XL5 UnidadCLP 7.768
Chaleco geólogo con reflectante talla XXL2 UnidadCLP 7.768
Bota de goma color negro talla 403 ParCLP 20.485
Overol con cinta reflectante talla L5 UnidadCLP 6.690
Overol con cinta reflectante talla XL3 UnidadCLP 6.690
Overol con cinta reflectante talla XXL2 UnidadCLP 6.690
Protector solar FPS más 50200 UnidadCLP 1.765
Guante de cabritilla196 ParCLP 978
Botín de seguridad talla 3928 ParCLP 25.840
Botín de seguridad talla 4020 ParCLP 25.840
Botín de seguridad talla 4120 ParCLP 25.840
Botín de seguridad talla 4220 ParCLP 25.840
Botín de seguridad talla 435 ParCLP 25.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1463b59-9337979? | GanaLicitaciones.cl