Resultado de licitación
Materiales de aseo establecimiento educacionales.-
Código e149a128-9628337 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 9.169.120
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA BRISSA LIMITADA | BRISSA
RUT 768486611
FCE DISTRIBUCIONES SPA | FCE DISTRIBUCIONES SPA
RUT 781098558
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere bolsas de basuras, papel higiénico, guantes multiusos, escobillón, desinfectantes, esponjas y otras que se encuentran estipulados en las bases administrativas. | 1 Global | CLP 9.169.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.