Resultado de licitación
Contratación del proyecto “Trazado y entubamiento de canal interior el Naranjal etapa 1 Comuna de Rengo” según SP. N°169214 de la SECPLAN para Jardín Infantil Naranjitos conforme a Especificaciones Técnicas y Términos de Requerimiento.
Código e149b251-9560081 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JOSE PINTO MIRANDA E.I.R.L. | JPM Construcción e Ingenieria EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 19.435.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA JOSE PINTO MIRANDA E.I.R.L. | JPM Construcción e Ingenieria EIRL
RUT 77376459K
INGENIERIA CONSTRUCCIONES RIO NEGRO LIMITADA | RIO NEGRO
RUT 760978264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del proyecto “Trazado y entubamiento de canal interior, el Naranjal (etapa 1), Comuna de Rengo”, según SP. N°169214 de la SECPLAN, para Jardín Infantil Naranjitos, conforme a Especificaciones Técnicas y Términos de Requerimiento. | 1 Unidad | CLP 19.435.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.