Resultado de licitación
SC 785 Adquisición de leches para farmacia
Código e14bd231-9218278 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.752.100
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPESANTE DE ALIMENTOS SIMILAR A ENTEREX TARRO 227 GRS | 30 Tarro | CLP 6.000 |
| FORMULA INFANTIL TARRO 820 G SIMILAR A SIMILAC ETAPA 3 | 15 Tarro | CLP 11.800 |
| FORMULA INFANTIL TARRO 820 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 1 HMO | 15 Tarro | CLP 16.100 |
| FORMULA INFANTIL TARRO 820 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 2 HMO | 15 Tarro | CLP 14.100 |
| FORMULA NUTRICIONAL MALTODEXTRINA TARRO 500 G SIMILAR A NESSUCAR | 20 Tarro | CLP 4.100 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO CASEINATO DE CALCIO TARRO 275 G SIMILAR A PROTEINEX | 15 Tarro | CLP 9.600 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA DIABETICOS SIMILAR A GLUCERNA POLVO TARRO 850 G | 20 Tarro | CLP 12.420 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO POLVO CHOCOLATE 900 GR, SIMILAR A PEDIASURE CHOCOLATE | 10 Tarro | CLP 14.490 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO POLVO FRUTILLA 900 GR, SIMILAR A PEDIASURE FRUTILLA | 10 Tarro | CLP 14.490 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO POLVO VAINILLA 900 GR, SIMILAR A PEDIASURE VAINILLA | 10 Tarro | CLP 14.490 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A FÓRMULA PARA DIÁLISIS SIMILAR NEPRO 237 ML | 15 Tarro | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.