Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL OFICINA - ESCUELA RAUCO
Código e14d8127-9203640 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.775.586
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.
RUT 761140183
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PETIWI SPA | Petiwi general
RUT 768708355
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
TODO OFFICE SPA | TODO OFFICE SPA
RUT 771675093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO- DEPARTAMENTO DE EDUCACION, REQUIERE ADQUIRIR MATERIAL DE OFICINA PARA ESCUELA RAUCO, SEGUN SE DETALLA EN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.775.586 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.