Resultado de licitación
COMPRA SILLAS PARA ESTUDIANTES DEL COLEGIO AMÉRICA - SOLICITUD N°15397.-
Código e14de2fb-9448565 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
- Monto adjudicado
- CLP 78.991
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA SILLAS ESTILO UNIVERSITARIO PARA COLEGIO AMÉRICA SEGÚN REQUERIMIENTO SOLICITUD DE COMPRA N°15397. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.100.000. DIRECCIÓN ENTREGA OHIGGINS Nº516. | 1 Unidad | CLP 78.991 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.