← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NP 17 ALUMBRADO PUBLICO ROLLOS DE CABLE EVA Y ALAMBRE NYA

Código e150953f-9346057 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.000.000
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA

RUT 762021404

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

IBF MINING STEELS SPA | IBF

RUT 771145558

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

LB ENERGIA SOLAR SPA | LB ENERGIA SOLAR SPA

RUT 777660977

SAN PEDRO SPA | MAXOP

RUT 776353639

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
100 METROS DE CABLE EVA 2.5 MM COLOR ROJO20 RolloCLP 25.200
100 METROS DE CABLE EVA 2.5 MM COLOR BLANCO20 RolloCLP 25.200
100 METROS DE CABLE EVA 2.5 MM COLOR VERDE20 RolloCLP 25.200
100 METROS DE ALAMBRE NYA 2.5 MM COLOR ROJO20 RolloCLP 24.800
100 METROS DE ALAMBRE NYA 2.5 MM COLOR BLANCO20 RolloCLP 24.800
100 METROS DE ALAMBRE NYA 2.5 MM COLOR VERDE20 RolloCLP 24.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e150953f-9346057? | GanaLicitaciones.cl