← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento infraestructura aerodromo Rodelillo

Código e156317c-9639933 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURORA MULTISERVICIOS SPA | Aurora Multiservicios SPA

Monto adjudicado
CLP 7.882.560
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AURORA MULTISERVICIOS SPA | Aurora Multiservicios SPA

RUT 776442240

INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEVAL SPA | INGEVAL SPA

RUT 781181587

ZONA NORTE SERVICIOS SPA | Servicios Zona Norte Spa

RUT 769530231

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Techo escala acceso cabina TWR de acuerdo abases tecnicas1 UnidadCLP 2.366.910
Cambio de piso de torre de control de acuerdo abases tecnicas1 UnidadCLP 1.112.650
Cambio piso ARO de acuerdo a bases tecnicas1 UnidadCLP 856.800
Pintura cielo de acuerdo a bases tecnicas1 UnidadCLP 595.000
Mantención cerco perimetral de acuerdo a bases tecnicas1 UnidadCLP 1.011.500
Cambio de cielo cabina TWR de acuerdo a bases tecnicas1 UnidadCLP 928.200
Impermeabilización cubierta de acuerdo a bases tecnicas1 UnidadCLP 1.011.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e156317c-9639933? | GanaLicitaciones.cl