Resultado de licitación
Estudio de Ingeniería Energía Distrital Talca
Código e15732b8-9120921 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 83.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
RODA SPA | Roda Energía
RUT 775287098
Tractebel Engineering S.A. | Tractebel Engineering S.A.
RUT 760580767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas para que la Agencia contrate los servicios de “ESTUDIO DE INGENIERÍA BÁSICA PARA UN SIS | 1 Unidad | CLP 83.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.