← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS PARA PABELLON DE CIRUGIA MENOR

Código e15ad8a0-9523035 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 4.484.900
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA DENTAL1200 UnidadCLP 69
ALCOHOL GEL 70° 100 ML100 UnidadCLP 690
APOSITO TELA SUAVE ALMOHADILLA ABSORBENTE NO ADHERENTE 6 X 10 CMS300 UnidadCLP 341
CLORHEXIDINA TOPICA 2% 125 ML100 UnidadCLP 3.164
LAPIZ ELECTROQUIRURGICO PUNTA PALETA200 UnidadCLP 1.079
ELECTRODO PUNTA PALETA/CUCHILLO 6.5 16,51 CM200 UnidadCLP 2.887
SUTURA POLIGLACTINA 910 CALIBRE 1, VIOLETA, CURVATURA 1/2 CIRCULO, 36 MM AGUJA PUNTA CIRCULAR, 90 CM LONGITUD HEBRA432 UnidadCLP 1.118
SUTURA POLIGLACTINA 910 CON TRICLOSAN CALIBRE 1, VIOLETA, CURVATURA 1/2 CIRCULO, 40 MM AGUJA PUNTA CIRCULAR, 90 CM LONGITUD HEBRA108 UnidadCLP 1.550
SUTURA TRENZADA POLIGLACTINA 910 VIOLETA ANTIBACTERIAL , CALIBRE 1, AGUJA 1/2 CIRCULO 48 MM PUNTA CIRCULAR108 UnidadCLP 2.900
SUTURA POLIGLACTINA 910 CALIBRE 2-0, VIOLETA, CURVATURA 1/2 CIRCULO, 26 MM AGUJA PUNTA CIRCULAR, 70 CM LONGITUD HEBRA648 UnidadCLP 1.223
SUTURA POLIGLACTINA 910 CALIBRE 4-0, VIOLETA, CURVATURA 1/2 CIRCULO, 22 MM AGUJA PUNTA CIRCULAR, 70 CM LONGITUD HEBRA108 UnidadCLP 1.170
LIJA LIMPIADORA DE ELECTROBISTURI Y PUNTAS ELECTROQUIRURGICAS 5 X 6 CM200 UnidadCLP 378
SUTURA POLIGLACTINA 910 CALIBRE 3-0, VIOLETA, CURVATURA 1/2 CIRCULO, 26 MM AGUJA PUNTA CIRCULAR, 70 CM LONGITUD HEBRA648 UnidadCLP 1.795

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e15ad8a0-9523035? | GanaLicitaciones.cl