← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.P 100-2025 ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO FOTOGRÁFICO

Código e15b1814-9520710 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.155.037
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

RUT 760728276

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JESTIR SPA | JESTIR SPA

RUT 781246263

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

TodoDigital | TodoDigital

RUT 763988864

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁMARA VIDEO PROFESIONAL HXR-NX800 O EQUIVALENTE. SENSOR CMOS EXMOR RS DE 1″, HASTA UHD 4K60 HDR CON HLG, SALIDA HDMI, TRANSMISIÓN EN VIVO DE 2,4/5 GHZ, ENFOQUE AUTOMÁTICO Y ENCUADRE AUTOMÁTICO CON TECNOLOGÍA IA, ZOOM ÓPTICO DE 20X Y ZOOM DE IMAGEN NÍTIDA1 UnidadCLP 2.689.075
BATERÍA SONY DE IONES DE LITIO DE 72 WH O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A LA CÁMARA PROPUESTA.1 UnidadCLP 210.000
BENRO A3883TS6PRO TRÍPODE VIDEO SERIE AERO O EQUIVALENTE. EL TRÍPODE DE VIAJE DE ALUMINIO PLEGABLE HACIA ATRÁS A3883 CON CABEZAL DE VIDEO FLUIDO S6PRO DE BENRO CUENTA CON UN TRÍPODE DE VIAJE ALTAMENTE COMPACTO QUE SE PUEDE CONVERTIR EN UN MONOPIE, Y UN CA1 UnidadCLP 369.739
LUZ LED GODOX P260C BI-COLOR LED O EQUIVALENTE CON BATERÍA ADICIONAL PARA USO EN EXTERIORES. DISEÑADO PARA SER PORTÁTIL PERO EFICIENTE, EL PANEL DE LUZ LED BICOLOR LEDP260C DE GODOX PROPORCIONA UNA LUZ SUAVE Y UNIFORME QUE SE ADAPTA BIEN A LAS APLICACIONE1 UnidadCLP 147.638
MOCHILA MANFROTTO ADVANCED TRI S O EQUIVALENTE. LA PEQUEÑA Y RESISTENTE TRI BACKPACK S DE MANFROTTO ES IDEAL PARA MÁQUINAS REFLEX CON UN LENTE FIJO MÁS 2 LENTES ADICIONALES Y UN FLASH ENTRE LOS DIVISORES INTERIORES RÍGIDOS SUJETOS POR CONTACTO.1 UnidadCLP 67.218
LENTE FE 70-200 MM F2.8 GM OSS O EQUIVALENTE PARA CÁMARA SONY 7A IV. EL LENTE SONY FE 70-200MM F/2.8 GM OSS ES EXCEPCIONAL, UN CONJUNTO COMPLETO DE CARACTERÍSTICAS Y UNA VELOCIDAD SOBRESALIENTE EN TODOS LOS ASPECTOS. TOMA FÁCILMENTE SU LUGAR COMO TELEOBJE1 UnidadCLP 1.696.638
SONY SF-M256T/T1 TARJETA O EQUIVALENTE. LA TARJETA DE MEMORIA SF-M TOUGH SERIES UHS-II SDXC DE 256 GB DE SONY CUENTA CON UNA CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE 256 GB Y APROVECHA EL BUS UHS-II PARA ADMITIR FUNCIONES AVANZADAS DE DSLR COMO RÁFAGAS DE OBTURACIÓ2 UnidadCLP 109.235
DISCO EXTERNO 4TB CANVIO BASICS BLACK A5 O EQUIVALENTE. CAPACIDAD 4 TB ÚTIL PARA GUARDAR PROGRAMAS Y DOCUMENTOS CON SU CAPACIDAD DE 4 TB. RESISTENTE A FUERTES GOLPES. TAMAÑO DE 2.5 ". ACCESORIOS INCLUIDOS: CABLE USB 3.0.4 UnidadCLP 109.235
SONY ECM-W3 KIT INALÁMBRICO MICRÓFONOS PARA 2 PERSONAS O EQUIVALENTE. KIT INALÁMBRICO PARA 2 PERSONAS CON ZAPATA DE INTERFAZ MÚLTIPLE. IDEAL PARA PARA CREACIÓN DE CONTENIDO, ENTREVISTAS Y PERIODISMO MÓVIL.1 UnidadCLP 319.319

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e15b1814-9520710? | GanaLicitaciones.cl