Resultado de licitación
Adquisición de Estanques Autosoportantes
Código e15d9752-9389888 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARRERAS DE CONTENCIÓN Y CARPAS INDUSTRIALES ANDREWS SPA | MARCLEAN
- Monto adjudicado
- CLP 117.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARRERAS DE CONTENCIÓN Y CARPAS INDUSTRIALES ANDREWS SPA | MARCLEAN
RUT 76649983K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
INGENIERIA DE PROTECCION SPA | Tarpulin
RUT 897222000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la adquisición es complementar el equipamiento necesario para la acumulación de agua para disponer en eventos de emergencias. | 1 Unidad | CLP 117.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.