Resultado de licitación
MEJORAMIENTO LUMINARIAS DE LA PLAZA COMUNAL
Código e15ded31-9621984 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAXIMO SPA | maximo spa
- Monto adjudicado
- CLP 83.576.160
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAXIMO SPA | maximo spa
RUT 781591327
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comprende el retiro e instalación de 27 luminarias LED (4 triples, 12 dobles y 11 simples) y la instalación de 2 luminarias ornamentales. | 1 Global | CLP 83.576.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.