Resultado de licitación
INSUMOS DE CURACION
Código e15e5700-9343345 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.750.750
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 (APÓSITO ESTERIL) COTIZAR EL PRODUCTO REQUERIDO EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N°52/2024;QUE SE ANEXA | 800 Unidad | CLP 1.875 |
| LINEA 2 (APÓSITO INHIBIDOR) COTIZAR EL PRODUCTO REQUERIDO EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N°52/2024;QUE SE ANEXA | 150 Unidad | CLP 6.682 |
| LINEA 3 (APÓSITO ABSORBENTE) COTIZAR EL PRODUCTO REQUERIDO EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N°52/2024;QUE SE ANEXA | 250 Unidad | CLP 1.693 |
| LINEA 4 (SOLUCIÓN DE ÁCIDO) COTIZAR EL PRODUCTO REQUERIDO EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N°52/2024;QUE SE ANEXA | 150 Unidad | CLP 9.900 |
| LINEA 5 (APÓSITO DE HIDROFIBRA) COTIZAR EL PRODUCTO REQUERIDO EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N°52/2024;QUE SE ANEXA | 180 Unidad | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.