Resultado de licitación
SERVICIO AÉREO CHÁRTER
Código e1650c0f-9556162 · SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES | SECCIÓN COMPRAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SKY AIRLINE S A | Sky Airline
- Monto adjudicado
- CLP 650.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SKY AIRLINE S A | Sky Airline
RUT 884170001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro para vuelos chárteres | 1 Unidad no definida | CLP 650.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.