Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS E INSUMOS DEPORTIVOS PARA SER ENTREGADOS COMO PREMIOS E IMPLEMENTACION EN ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DEPORTIVAS
Código e1676087-9140345 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 53.733.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE IMPLEMENTOS E INSUMOS DEPORTIVOS PARA SER ENTREGADOS COMO PREMIOS E IMPLEMENTACION EN ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DEPORTIVAS, DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 53.733.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.