Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACION - GRUPO N°1
Código e1683c4b-9497898 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 11.980.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACIÓN DISVERSAS | Disversas
RUT 652112765
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Instituto de Capacitación icgal E.I.R.L. | Instituto de Capacitación icgal E.I.R.L.
RUT 520008276
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Organismo Tecnico de Capacitación Ana Santander Ro | Novacapacitaciones E.I.R.L
RUT 760509280
PRAXIS CONSULTORES LIMITADA | PRAXIS CONSULTORES LIMITADA
RUT 781508608
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Chilenseñas
RUT 122192326
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIVERSIDAD SEXUAL Y DE GENERO ENFOCADO A LA ATENCION DE PACIENTES. 40 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| HUMANIZACION EN EL TRATO AL USUARIO. 50 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| LENGUA DE SEÑAS. 40 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.480.000 |
| LEVANTAMIENTO DE PROCESOS. 30 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| LEY KARIN n° 21.643. 60 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| MANEJO Y CONTROL DE LAS EMOCIONES. 60 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| PACIENTES CON TEA. 40 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.