Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MANTENTENCION DE CALDERAS
Código e1688c1b-9634410 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.889.990
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CALDERAS Y SISTEMA DE CALEFACCIÓN DEL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE HUÉPIL. | 1 Unidad | CLP 5.889.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.