Resultado de licitación
INSUMOS PARA BIOQUIMICA CON COMODATO
Código e168f90f-9663225 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 145.790.160
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-0118 – TSH REACTIVO | 150 Kit | CLP 122.389 |
| 302-0001 - 25-OH VITAMINA D REACTIVO | 180 Kit | CLP 484.000 |
| 302-0114 - T4 LIBRE REACTIVO | 150 Kit | CLP 122.389 |
| 302-0243 - NIVELES PLASMATICOS DE EVEROLIMUS REACTIVO | 30 Kit | CLP 731.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.