Resultado de licitación
CONSERVACION DE EMERGENCIA ESCUELA MAÑIUCO
Código e16a5355-9214596 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RODRIGO ANDRES CANTO ESCALONA CONSTRUCTORA E.I.R.L. | ingecas E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 54.459.471
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RODRIGO ANDRES CANTO ESCALONA CONSTRUCTORA E.I.R.L. | ingecas E.I.R.L.
RUT 778095866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE EMERGENCIA ESCUELA MAÑIUCO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y OTROS ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 54.459.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.