Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CAMINOS APLICANDO SUPRESOR DEL POLVO COMUNA DE RÁNQUIL
Código e16c6bb1-9601011 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ECOFER SPA | Constructora Ecofer
- Monto adjudicado
- CLP 145.417.720
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ECOFER SPA | Constructora Ecofer
RUT 764142691
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
Trinchera Ltda | Trinchera
RUT 764117379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aplicación de supresor de polvo, el cual deberá corresponder a Cloruro de Magnesio, según se indica en las presentes especificaciones técnicas. Para ello, se licitará la obra que contempla lo siguientes: - Suministro + aplicación de supresor de polvo (Cl | 1 Unidad | CLP 145.417.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.