Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE ESCRITORIO
Código e16d614e-9116632 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 17.787.400
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Integramundo spa | Integramundo spa
RUT 767796757
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| B03E0077-PILA ALCALINA DE DIOXIDO DE MAGNESIO AA, VOLTAJE 1,5 VOLT, VOLTAJE OPERANDO QUE RONDEE EN 1,6-0,75 VOLT, IMPEDANCIA DE 120M-OHM @ 1kHz, PESO APROXIMADO DE 24 GM, TERMINAL PLANO, MARCA DURACELL O EQUIVALENTE | 2400 Unidad | CLP 550 |
| B03E0078-PILA ALCALINA DE DIOXIDO DE MAGNESIO C MEDIANA, VOLTAJE 1,5 VOLT, VOLTAJE OPERANDO QUE RONDEE EN 1,6-0,75 VOLT, IMPEDANCIA DE 150M-OHM @ 1kHz, PESO APROXIMADO DE 69 GM, TERMINAL PLANO, MARCA DURACELL O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 1.100 |
| B03E0079-PILA ALCALINA DE DIOXIDO DE MAGNESIO D GRANDES, VOLTAJE 1,5 VOLT, VOLTAJE OPERANDO QUE RONDEE EN 1,6-0,75 VOLT, IMPEDANCIA DE 136M-OHM @ 1kHz, PESO APROXIMADO DE 138 GM, TERMINAL PLANO, MARCA DURACELL O EQUIVALENTE | 700 Unidad | CLP 1.600 |
| B03E0134-PILA ALCALINA DE DIOXIDO DE MAGNESIO AAA, VOLTAJE 1,5 VOLT, VOLTAJE OPERANDO QUE RONDEE EN 1,6-0,75 VOLT, IMPEDANCIA DE 250M-OHM @ 1kHz, PESO APROXIMADO DE 11 GM, TERMINAL PLANO, MARCA DURACELL O EQUIVALENTE | 2200 Unidad | CLP 550 |
| B03E0176-BATERIA ALCALINA DE DIOXIDO DE MAGNESIO 9 VOLT. VOLTAJE OPERANDO QUE RONDEE EN 9,6 Y 4,8 VOLT, IMPEDANCIA DE 1,700M-OHM @ 1kHz, PESO APROXIMADO 45GM, TERMINAL SNAP EN MINIATURA, MARCA DURACELL O EQUIVALENTE | 140 Unidad | CLP 2.600 |
| B03E0487-TONER HP 126A, CE313A, RENDICIMIENTO DE 1000 PÁGINAS, MAGENTA, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PROFESIONAL CP1025, CP1025nw, Y HP LASERJET PRO CP1020 COLOR PRINTER SERIES, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 63.900 |
| B03E0486-TONER HP 126A, MODELO CE312A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1000 PÁGINAS, AMARILLO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PRO CP1025, CP1025nw, Y HP LASERJET PRO CP1020 COLOR PRINTER SERIES, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 63.900 |
| B03E0485-TONER HP 126A, MODELO CE310A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1200 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PRO CP1025, CP1025nw, Y HP LASEJET PRO CP1020 COLOR PRINTER SERIES, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 58.900 |
| B03E0632-TONER HP, MODELO CF258A, RENDIMIENTO APROXIMADO 3000 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PRO M404, HP LASERJET PRO M428, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 50 Unidad | CLP 111.900 |
| B03E0545-TONER HP 126A, MODELO CE314A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 3000 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PROFESIONAL CP1025, CP1025nw, Y HP LASERJET PRO CP1020 COLOR PRINTER SERIES, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 94.900 |
| B03E0488-TONER HP 126A, MODELO CE311A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1000 PÁGINAS, CYAN, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PROFESIONAL CP1025, CP1025nw, Y HP LASERJET PRO CP1020 COLOR PRINTER SERIES, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 63.900 |
| B03E0473-TONER HP 507A, MODELO CE403A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 6000 PÁGINAS, MAGENTA, COMPATIBLE CON IMPRE4SORA HP LASERJET ENTERPRISE M551, 500 MFP M575, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 257.900 |
| B03E0474-TONER HP 507A, MODELO CE401A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 6000 PÁGINAS, CYAN, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET ENTERPRISE COLOR M551, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 257.900 |
| B03E0489-TONER HP 12A, MODELO Q2612A, RENDIMIENTO DE 2000 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET 1010,1012,1015,, 1018, 1020, 1020 PLUS, 1022, 3015, 3020, 3030, 3050, 3050Z, 3055, M1002 mfp, M1319f mfp, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORI | 4 Unidad | CLP 73.900 |
| B03E0662-TONER HP 206A, MODELO W2112A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1250 PÁGINAS, AMARILLO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M255dw/HP COLOR LASERJET PRO MFP M283fdw & M283cdw, HP COLOR LASERJET PRO M255dw/HP COLOR LASERJET PRO MFP M283fdw & M2 | 6 Unidad | CLP 76.900 |
| B03E0664-TONER HP 206A, MODELO W2110A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1350 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M255dw/HP COLOR LASERJET PRO MFP M283fdw & M283cdw, HP COLOR LASERJET PRO M255dw/ HP COLOR LASERJET PRO MFP M283fdw & M283 | 6 Unidad | CLP 67.900 |
| B03E0665-TONER HP 206A, MODELO W2113A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1250 PÁGINAS, MAGENTA, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M255dw/ HP COLOR LASERJET PRO MFP M283fdw & M283cdw, HP COLOR LASE4RJET PRO M255dw/ HP COLOR LASERJET PRO MFP M283fdw & | 6 Unidad | CLP 76.900 |
| B03E0350-TONER HP 35A, MODELO CB435A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1500 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LJ P1005/P1006, HP LASERJET P1005 AND HP LASERJET P1006 PRINTERS, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 4 Unidad | CLP 63.900 |
| B03E0529-TONER CF217A, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 1600 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PRO M102, MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M130, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 24 Unidad | CLP 69.900 |
| B03E0603-CARTUCHO DE TINTA HP 954 XL, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 2000 PÁGINAS, NEGRO, COMPATIBLE CON IMPRESORAS HP OFFICE JET PRO 8216/8218, HP OFFICE JET PRO 8210, HP OFFICE JET PRO 7740, HP OFFICE JET PRO 8710, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 49.900 |
| B03E0604-CARTUCHO DE TINTA HP 954, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 700 PÁGINAS, MAGENTA, COMPATIBLE CON IMPRESORAS HP OFFICE JET PRO 8216/8218, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| B03E0605-CARTUCHO DE TINTA HP 954, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 700 PÁGINAS, AMARILLO, COMPATIBLE CON IMPRESORAS HP OFFICE JET PRO 8216/8218, HP OFFICE JET PRO 8210, HP OFFICE JET PRO 7740, ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 22.900 |
| B03E0606-CARTUCHO DE TINTA HP 954, RENDIMIENTO APROXIMADO DE 700 PÁGINAS, CYAN, COMPATIBLE CON IMPRESORAS HP OFFICE JET PRO 8216/8218, HP OFFICE JET PRO 8210, HP OFFICE JET PRO 7740, HP OFFICE JET PRO 8710, ORIGINAL. (ADJUNTAR CERTIFICADO DE ORIGINALIDAD) | 10 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.