Resultado de licitación
ADQ DE EQUIPAMIENTO VARIOS PROYECTO NUTRICERRO BDA
Código e16de791-9467011 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
STEWARD S A | STEWARD S A
RUT 966441003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack de mesas y sillas, material de plástico. Edad apta de 2 años a 8 años. | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| Juegos didácticos de cocina. Material de plástico. Edad apta de 2 años a 8 años. | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Mesa tipo maleta. Materiales de cubierta de plástico resistente y patas de metal. Medidas 180 cm x 74 cm x 74 cm. | 10 Unidad | CLP 48.000 |
| Sillas plegables. Material de metal y vinilo. Resistencia 100 KG. | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| Toldos cerrados. Color azul. Medidas 3 x 3 metros. Paredes laterales 9 x 1,80 metros. | 10 Unidad | CLP 58.000 |
| Color negro. Rango de frecuencia 600 a 700 MHz. Estabilizador de frecuencia. Suspensión de ruido. Alta sensibilidad. Cobertura 30 a 50 metros aprox. Casco con malla metálica. Fuente de alimentación recargable por USB. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Tipo de parlante Woofer. Con conectividad bluetooth, batería recargable, potencia de 15W, con control remoto, entrada auxiliar, con micrófono interno, con sintonizador de radio. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.