Resultado de licitación
Suministro Artículos de Librería
Código e16e74fd-9282277 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | Municipalidad de Purén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATOCHA SPA | ATOCHA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.236.658
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ATOCHA SPA | ATOCHA SPA
RUT 778744252
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
ESTEBAN ANDRÉS GONZÁLEZ HUINCA | ESTEBAN ANDRES
RUT 160885637
GLORIA GUISIDETT OPORTO FLORES | gloria guisidett
RUT 123620771
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MURALLAS CHINA LIMITADA | Supermercado Muralla China
RUT 771875270
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Listado referencial de productos en anexo ecnonómico | 10 Unidad | CLP 21.236.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.