Resultado de licitación
EA/17/GUB/LFM/SERVICIO DE MANTENIMIENTO PROGRAMADO GRUPO ELECTROGENO
Código e16fabca-9133019 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXANDER MILTON | ALEXANDER MILTON
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.067
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEXANDER MILTON | ALEXANDER MILTON
RUT 769908838
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICO DE MANTENIMIENTO PROGRAMADO DEL GRUPO DE ELECTRÓGENO MODELO C15 VIN LNA0169 AÑO 2015 DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN, SEGUN SE INDICA EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 2.268.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.