Resultado de licitación
INSTALACIÓN LUMINARIAS DISTINTOS SECTORES COMUNA DE PAREDONES
Código e16fd3bc-9117954 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Jose Orlando | Jose Orlando
- Monto adjudicado
- CLP 7.950.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Jose Orlando | Jose Orlando
RUT 766380182
MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO
RUT 151147046
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la instalación de 23 luminarias LED de 90W en diversos sectores rurales de la comuna de Paredones. Estas deben contar con un alto estándar de calidad, además de ser con tecnología LED para disminuir el consumo energético. Se conside | 1 Unidad | CLP 7.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.