← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 6151 - ADQ. EQUIPAMIENTO TECNOLOGÍA MÉDICA

Código e1716bfa-9602788 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó GAES, S. A. | GAES, S. A.

Monto adjudicado
CLP 39.239.800
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GAES, S. A. | GAES, S. A.

RUT 968482602

Hernandez y cía. Ltda. | Detec Ltda.

RUT 765027101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de O'Higgins requiere la adquisición de Módulo Equipo Videonistagmografía (VNG) con V-HITc/computador incluido.1 UnidadCLP 39.239.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1716bfa-9602788? | GanaLicitaciones.cl