Resultado de licitación
INSUMOS Y MATERIALES DENTALES PARA CESFAM
Código e172c6c8-9166910 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.927.950
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DE QUEMAR (SOLVENTE) BIDÓN DE 1 LITRO | 3 Unidad | CLP 2.436 |
| EYECTORES O ASPIRADORES DE SALIVA. BOLSA DE 100 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 30 Bolsa | CLP 2.437 |
| MICRO APLICADORES REGULAR O MEDIANO PAARA ADHESIVO DENTAL. CAJA DE 100 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 5 Caja | CLP 2.100 |
| TUBOS DE VIDRIO DE 1,8 ML ANESTESIA LIDOCAÍNA 1/100.000 AL 2% (ALPHACAINE 100 TUBOS DE VIDRIO. CAJA DE 50 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 40 Caja | CLP 13.500 |
| TUBOS DE VIDRIO DE 1,8 ML ANESTESIA MEPIVACAÍNA 54 MG HCL AL 3%. CAJA DE 50 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 2 Caja | CLP 15.100 |
| GELATINA HEMOSTÁTICA DENTAL EN CUBOS DE 10X10X10 MM. CAJA DE 50 PIEZAS DE GELATINA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 1 Caja | CLP 33.000 |
| AGUJA DE 30 G TERUMO. CAJAS DE 100 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Caja | CLP 6.900 |
| AGUJAS 27 G TERUMO. CAJAS DE 100 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 4 Caja | CLP 8.350 |
| GUANTES DE NITRILO DE EXAMEN CON POLVO, AMBIDIESTRO, TALLA S. CAJAS DE 100 PARES DE GUANTES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 30 Caja | CLP 2.530 |
| GUANTES DE NITRILO DE EXAMEN CON POLVO, AMBIDIESTRO, TALLA M. CAJAS DE 100 PARES DE GUANTES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 20 Caja | CLP 9.000 |
| JERINGAS DE 4 GRS RESTAURADOR UNIVERSAL DE RESINA COMPUESTA COLOR A3.5 FILTEK Z350. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| JERINGAS DE 2 GRS RESTAURADOR DE FLUIDOS CON NANOTECNOLOGÍA COLOR A2 FILTEK Z350FLOW. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| JERINGAS DE 2 GRS RESTAURADOR FLUIDO CON NANOTECNOLOGÍA COLOR A3 FILTEK Z350 FLOW. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| MANGO BISTURÍ N°3. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Unidad | CLP 1.059 |
| FRASCOS DE 5 ML DE PRIMER ADHESIVO EN ODONTOLOGÍA CON NANOTECNOLOGÍA, MONOFRASCO Y FOTOPOLOMERIZABLE, SINGLE BOND UNIVERSAL 3M O SIMILAR. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| GEL TÓPICO DE BENZOCAÍNA AL 7,5% (DOLDENT) OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 4 Unidad | CLP 3.782 |
| SUTURA DE 3/0 DE SEDA NEGRA TRENZADA SILICONADA NO RE-ABSORBIBLE ESTÉRIL TAGUM. CAJA DE 36 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 5 Caja | CLP 57.000 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO, PRESENTACIÓN EN FRASCO. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 3 Unidad | CLP 1.050 |
| BANDA DE CELULOIDE. BOLSA DE 100 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 2 Bolsa | CLP 1.932 |
| BANDA MATRIZ METALICA 1/4. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 3 Unidad | CLP 2.770 |
| BANDA MATRIZ METALICA 3/16. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 3 Unidad | CLP 1.830 |
| CUÑAS DE MADERA. KIT DE 100 UNIDADES CADA UNO. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Kit | CLP 9.000 |
| PASTA PROFILAXIS ABRASIVA PARA ELIMINAR EL SARRO SIN ATACAR EL ESMALTE DENTAL. PRESENTACIÓN EN FRASCO DE 45 GRS DE PASTA ROSADA DE SABOR AGRADABLE. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 4 Frasco | CLP 45.000 |
| GOMAS PARA PULIR COMPOSITE SISTEMA ANHANCE DENSTPLY POR CAJAS. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 5 Caja | CLP 21.000 |
| KIT DE FRESAS PARA PULIDO COMPOSITE JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 3 Kit | CLP 25.000 |
| FRESAS DE DIAMANTE REDONDAS GRANDE GRANO GRUESO JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESAS DE DIAMANTE REDONDA MEDIANA GRANO GRUESO JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESAS DE DIAMANTE AGUJA LARGA GRUESA GRANO MEDIO JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESAS DE DIAMANTE BALÓN GRANO GRUESO JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESAS DE DIAMANTE AGUJA LARGA GRUESA GRANO FINO JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESAS CARBIDE REDONDA BAJA VELOCIDAD JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESAS CARBIDE REDONDA MEDIANA BAJA VELOCIDAD JOTA. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| SONDA PERIODONTAL OMS. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| DISCOS SOFLEX PARA PULIDO DE COMPOSITE 3M GRANO GRUESO EN PAPEL. BOLSA DE 85 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 4 Bolsa | CLP 75.000 |
| DISCOS SOFLEX PARA PULIDO DE COMPOSITE 3M EN PAPEL, GRANO FINO. BOLSA DE 85 UNIDADES. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 4 Bolsa | CLP 70.000 |
| FRESARIO MIXTO GRANDE. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| PAPEL ARTICULAR 12 BLOCK. OFERTAR EN FORMATO SOLICITADO. | 5 Block | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.