← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAC FUMIGACION SANITIZACION Y CONTROL DE PLAGAS

Código e1734052-9269264 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Ambiente Sano Ltda.- | AMBIENTE SANO LTDA.-

Monto adjudicado
CLP 77.700
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Ambiente Sano Ltda.- | AMBIENTE SANO LTDA.-

RUT 765231728

ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez

RUT 123486803

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Ganador

INVERSIONES JERIA LIMITADA | EXTINGUEPLAGAS

RUT 776863548

SOCIEDAD COMERCIAL AMBIENTAL BIG CONTROL LTDA. | Big Control

RUT 761375431

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM N°1: Servicio de Fumigación y Sanitización + Desratización + Control de Plagas, para los Est. Educacionales ubicados en las comunas de Iquique y Alto Hospicio. (OFERTAR COSTO TOTAL NETO SEGÚN ANEXO N°3)1 UnidadCLP 25.900
ITEM N°2: Servicio de Fumigación y Sanitización + Desratización + Control de Plagas, para la ESCUELA CALETA CHANAVAYITA. (OFERTAR COSTO TOTAL NETO SEGÚN ANEXO N°3)1 UnidadCLP 25.900
ITEM N°3: Servicio de Fumigación y Sanitización + Desratización + Control de Plagas, para la ESCUELA CALETA SAN MARCOS.(OFERTAR COSTO TOTAL NETO SEGÚN ANEXO N°3)1 UnidadCLP 25.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1734052-9269264? | GanaLicitaciones.cl