Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS CPU
Código e1739112-9420181 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.802.230
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX
RUT 771873316
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APÓSITO ESPUMA RTD 10 X 10 X 0.6CM, espuma de poliuretano/poliéter, azul de metileno (hasta 0,25 mg/g), violeta de genciana (hasta 0,25 mg/g) y plata (hasta 7 mg/g) | 10 Unidad | CLP 9.100 |
| BOMBAS ELASTOMERICAS HOMEPUMP 100ML 0.5ML/HR + BOLSO, constituido por una membrana elastomérica patentada, cuenta c/3 capas. o Capa interna elastómero sintético:Kraton o Capa media aislada de látex o Capa externa de PVC. | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| Aposito 10 X 25 CMS, con un adhesivo hipoalergénico sin látex, formados por un film de poliuretano semipermeable. Poseen un marco de descarga que facilita su aplicación. Barrera semipermeable, que permite el ingreso de O2 y la salida de CO2 y vapor de ag | 60 Unidad | CLP 900 |
| Es un apósito 30g compuesto por miel de ulmo grado medicinal Eucryphia cordifolia , con alto grado de NHF (Native Honey Factor), certificación que asegura origen botánico y niveles significativos de bioactividad. Esta suplementado con ácido ascórbico. | 20 Unidad | CLP 8.989 |
| MEDIAS ANTIEMBOLCAS TALLAS M | 10 Par | CLP 3.290 |
| MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA L | 10 Par | CLP 3.290 |
| SOLUCION TOPICA 30ML, Emulsión compuesta por Ácidos Grasos hiperoxigenados, (contenido en Ac. Linoléico superior al 60 %). Ácidos Grasos Hiperoxigenados, Aloe Vera, Centella Asiática, Ginkgo biloba, Esencia de Romero, Excipientes csp. 50/100 ml | 15 Unidad | CLP 15.790 |
| PELICULA PROTECTORA 28ML, Terpolimero de acrilato: componente principal; material formador de película. Polifenilmetilsiloxano: plastificante. Hexametidisiloxano y Issooctano: solvente de base de silicona no irritante y de rápida evaporación. Forma una | 20 Unidad | CLP 8.490 |
| CONECTOR UNIÓN PARA CÁNULAS Y VÍAS AÉREAS, TIPO DOBLE MACHO, SIRVE PARA UNIR 2 VÍAS AÉREAS O CONECTAR UNA CÁNULA CON ENTRADA HEMBRA A UNA VÍA AÉREA | 50 Unidad | CLP 300 |
| OXIMETRO / SATURÓMETRO (SENSOR A ELECCIÓN) NEONATAL- PED- ADULTO MX2 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| gasa 5cm x 5m, no tejida de poliéster blanca, elasticada a lo ancho, recubierta por una cara por un adhesivo acrílico hipoalergénico, Libre de látex | 10 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.