← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE INSTRUMENTO DE MEDICIÓN

Código e17723b8-9540514 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research

Monto adjudicado
CLP 20.500.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research

RUT 760695653

Ganador

GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores

RUT 769321721

GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses

RUT 77689527K

IDC | IDCChileSA

RUT 765867606

Likan Consultores | Likan Consultores

RUT 76414497K

OMAR DARIO LOPEZ NOVOA | OMAR DARIO LOPEZ NOVOA

RUT 221716450

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE INSTRUMENTO DE MEDICIÓN DE LA ECONOMÍA DIGITAL EN CHILE1 UnidadCLP 20.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e17723b8-9540514? | GanaLicitaciones.cl