Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DEPORTIVOS, PROGRAMA VIDA SALUDABLE, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código e1792ce5-9156794 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 4.210.850
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balones de Fútbol | 40 Unidad | CLP 29.000 |
| Balón de Basquetbol | 10 Unidad | CLP 63.000 |
| Balón Vóleibol | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| Balón Medicial con Rebote | 15 Unidad | CLP 18.990 |
| Palos de Hockey | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Pelotas de Hockey | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| Tacos de Partida | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Juego de 10 Petos | 5 Unidad | CLP 3.600 |
| Discos Pre olimpico | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Discos Pre Olimpicos de 10 Kg | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Discos Pre olimpicos de 1kg | 2 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.