Resultado de licitación
Convenio anual de introductores para la Unidad de electrofisiología del HGGB
Código e17b7391-9293859 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Introductor femoral 6Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo. 10-200-222-1391-00 | 500 Unidad | CLP 15.000 |
| Introductor femoral 7Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo. 10-200-222-1392-00 | 750 Unidad | CLP 15.000 |
| Introductor femoral 8 Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo. 10-200-222-1685-00 | 180 Unidad | CLP 15.000 |
| Introductor Femoral 8Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, de 25cm largo, con recubrimiento hidrofilico. 10-200-222-1404-00 | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| Introductor femoral 9 Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo. 10-200-222-1686-00 | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| Introductor femoral 9 Fr. 25 cm de largo, con guía metálica 0.035 punta J 10-200-222-1405-00 | 20 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.