Resultado de licitación
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO ESCUELA QUILICURA Y ESCUELA CARDONAL, SEGUN BASES ADJUNTAS.
Código e180c0b2-9221457 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
- Monto adjudicado
- CLP 3.252.100
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
RUT 770250838
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Alberto José
RUT 770287316
CLIMATIZACIÓN, PANELES SOLARES, CONSTRUCCIÓN Y ESTRUCTURAS METÁLICAS SPA | Clima del Maule
RUT 777933124
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TOTALPROAIRE LIMITADA | TOTALPROAIRE
RUT 760919861
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO ESCUELA QUILICURA Y ESCUELA CARDONAL, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.252.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.