Resultado de licitación
MRM SERVICIOS QUIRURGICOS DE CIRUGIAS OFTALMOLOGICAS
Código e1822b45-9561933 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICA OFTALMOLOGICA ISV LTDA. | CLINICA OFTALMOLOGICA ISV LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.569.638
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLINICA OFTALMOLOGICA ISV LTDA. | CLINICA OFTALMOLOGICA ISV LTDA.
RUT 786602009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OCULOPLASTIA (COLOBOMA, PLASTIA DE) | 1 Unidad | CLP 2.272.540 |
| CROSSLINKING | 1 Unidad | CLP 1.686.432 |
| CIRUGIA PTOSIS CONGENITA | 1 Unidad | CLP 3.499.359 |
| DACRIOCISTORRINOSTOMIA | 1 Unidad | CLP 2.859.484 |
| TUMOR MALIGNO DE PARPADO O CEJA, TRATAMIENTO QUIRURGICO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 1.114.075 |
| ENTROPION, PLASTIA DE | 1 Unidad | CLP 813.988 |
| ECTROPION, PLASTIA DE | 1 Unidad | CLP 813.988 |
| PTOSIS, TRATAMIENTO QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 1.293.233 |
| GLAUCOMA, TRATAMIENTO QUIRURGICO POR CUALQUIER TECNICA | 1 Unidad | CLP 1.618.856 |
| ORBITOTOMIA LATERAL DESCOMPRESIVA | 1 Unidad | CLP 1.765.195 |
| VITRECTOMIA CON VITREOFAGO (PROC.AUT.) | 1 Unidad | CLP 2.174.665 |
| VITRECTOMIA CON INYECCION DE GAS O SILICONA | 1 Unidad | CLP 2.293.150 |
| VITRECTOMIA C/RETINOTOMIA (C/S INYECCION DE GAS O SILICONA) | 1 Unidad | CLP 2.787.622 |
| RETINOPATIA PROLIFERATIVA, (DIABETICA HIPERTENSIVA, EALES Y OTRAS) PANFOTOCOAGULACION TRAT. COMPLETO (INCLUYE ENDOFOTOCOAGULACION INTRAQUIRURGICO) | 1 Unidad | CLP 802.512 |
| DESPRENDIMIENTO RETINAL, CIRUGIA CONVENCIONAL (EXOIMPLANTES) | 1 Unidad | CLP 1.774.539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.