Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ANUAL DE FERRETERIA
Código e184b533-9398521 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Comercial San Luis | Distribuidora Comercial San Luis
- Monto adjudicado
- CLP 2.967.353
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Distribuidora Comercial San Luis | Distribuidora Comercial San Luis
RUT 966233605
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
MUEBLERIA EL BLANCO SPA | MUEBLERIA EL BLANCO
RUT 774107932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE FERRETERIA DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS (MATERIALES DE CONSTRUCCION) | 2 Unidad no definida | CLP 2.967.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.