← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS DE OFICINA - Readjudicada en Id 4649-45-R123

Código e186122f-9223684 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén

Resultado oficial

Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.188.186
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA

RUT 776803294

Ganador

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

Comercial sotocopias ltda | comercial sotocopias ltda

RUT 760257958

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

ESCOFI LTDA. | ESCOFI LTDA.

RUT 765690064

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pizarra acrílica 40 x 60.1 UnidadCLP 8.460
Pizarra acrílica 80 x 100.2 UnidadCLP 19.048
Libreta rite in the rain (100% resistente al agua)50 UnidadCLP 3.528
Cajas de archivo americanas (260x302x420 mm).300 UnidadCLP 3.798
Tampón dactilar 70 x 70mm.10 UnidadCLP 891
Dedal de goma N° 3.30 UnidadCLP 101
Manifold autocopiativo triplicado.30 UnidadCLP 7.857
Espiral plásticos 26 mm (caja de 25 unidades)6 UnidadCLP 4.832
Cinta de embalaje de 48mm x 40mm. (Transparente)40 UnidadCLP 529
Pilas recargables AAA.30 UnidadCLP 1.134
Pilas recargables AA.30 UnidadCLP 2.000
Anotador simple oficio con apretador.7 UnidadCLP 2.429
Anotador doble oficio con apretador. (Tipo carpeta).10 UnidadCLP 4.496
Caja de termo laminado (Caja 100 unidades), tamaño oficio.5 UnidadCLP 8.460
Banderitas señalizadores (5 colores mínimo).35 UnidadCLP 496
Block de Apunte carta 7mm.10 UnidadCLP 1.731
Cuaderno medio con espirales 17 cm x 21 cm (150 hjs mínimo)15 UnidadCLP 3.319
Corrector en cinta.25 UnidadCLP 840
Tóner color magenta W2113A (Original) Para impresora HP M283 FDW.5 UnidadCLP 83.000
Tóner color Yellow W2112A (Original) Para impresora HP M283 FDW.5 UnidadCLP 83.000
Tóner color Cyan W2111A (Original) Para impresora HP M283 FDW5 UnidadCLP 83.000
Tóner color Black W2110A (Original) Para impresora HP M283 FDW.5 UnidadCLP 83.000
Tóner color Negro (Original) para impresora modelo L2740DW.10 UnidadCLP 56.429

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e186122f-9223684? | GanaLicitaciones.cl