← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción conjunto Habitacional CNT Vida Nueva

Código e18ac2ab-9502588 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

Monto adjudicado
CLF 41.659,7
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

RUT 768242119

HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA

RUT 769690786

lago yulton ltda | CONSTRUCTORA LAGO YULTON LIMITADA

RUT 764143701

Ganador

Yasna Katherine | Constructora SyP

RUT 762395339

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución proyecto habitacional "Vida Nueva" de Villa Mañihuales; construcción de 16 viviendas sociales. Considerando obras de mejoramiento de terreno, loteo, urbanización, extensiones de redes básicas, construcción de calzadas aceras.1 GlobalCLF 41.659,7

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e18ac2ab-9502588? | GanaLicitaciones.cl