Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA PROG. MEJORAMIENTO ACCESO
Código e18b3c27-9406009 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.931.830
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fundas protectoras N°2 para Rxs100 unidades para Rxs dental, adjuntar ficha técnica | 55 Caja | CLP 5.225 |
| Huinchas celuloide Bolsa 50 unidades, adjuntar ficha técnica | 10 Bolsa | CLP 798 |
| Disco soflex celeste chico 1981F, adjudicar ficha técnica | 4 Bolsa | CLP 10.800 |
| Disco soflex negro chico 1981C adjuntar ficha técnica | 10 Bolsa | CLP 10.800 |
| Disco soflex negro grande 1982C adjuntar ficha técnica | 15 Bolsa | CLP 10.800 |
| Gomas de pulido enhance forma de copa Caja de 7 unidades, adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 9.900 |
| Gomas de pulido enhance forma Disco Caja 7 unidades, adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 9.900 |
| Gomas de pulido enhance forma Pino Caja de 7 unidades, adjuntar ficha técnica | 5 Caja | CLP 9.900 |
| Guantes nitrilo talla M de 100 unidades, adjuntar ficha técnica | 40 Unidad | CLP 2.538 |
| Guantes nitrilo Talla S de 100 unidades, adjuntar ficha técnica | 110 Caja | CLP 2.200 |
| Guantes nitrilo talla XS de 100 unidades, adjuntar ficha técnica | 60 Caja | CLP 2.200 |
| Gelita Esponja hemostática 15 x 7 x7 cm, caja de 10 unidades, adjuntar ficha técnica | 20 Caja | CLP 3.550 |
| Eugenol frasco de 30ml, vencimiento desde 2026, adjuntar ficha técnica | 2 Frasco | CLP 2.700 |
| Eyector de saliva desechables uso odontológico, bolsa de 100 unidades, adjuntar ficha técnica | 30 Bolsa | CLP 1.980 |
| Gasas no estériles de 2 x 2 pulgadas, blanca no estéril, paquete de 200 unidades, adjuntar ficha técnica | 50 Paquete | CLP 1.050 |
| Huincha para pulir Composite de poliester para pulido interproximal de 4mm, caja 150 unidades, adjuntar ficha técnica | 5 Caja | CLP 3.500 |
| Jeringa de Ionomero de fotopolimerización, equivalente i-liner, vencimiento 2026, adjuntar ficha técnica | 15 Unidad | CLP 11.029 |
| Hemostatico Liquido compatible con hemostop, frasco 10ml, vencimiento 2026, adjuntar ficha técnica | 4 Frasco | CLP 3.950 |
| Huinchas metálicas Paquete de 12 unidades para pulido interproximal, adjuntar ficha técnica | 12 Paquete | CLP 2.750 |
| DycalSet hidroxido de calcio base + catalizador, vencimiento desde 2026, adjuntar ficha técnica | 10 Sachet | CLP 9.350 |
| Extirpador pulpar blancoTira de 10 unidades, vencimiento 2026, adjuntar ficha técnica | 20 Tira | CLP 2.168 |
| Extirpador pulpar lila Tira de 10 unidades, vencimiento 2026, adjuntar ficha técnica | 20 Tira | CLP 2.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.