Resultado de licitación
PLACAS FOSFÓRICAS
Código e18e3a43-9376814 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
- Monto adjudicado
- CLP 7.705.440
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
RUT 77513772K
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALLA 0, DIMENSIONES 22 x 35 mm, USO INFANTIL | 30 Unidad | CLP 51.399 |
| TALLA 1, DIMENSIONES 24 x 40 mm, USO INFANTIL, ADULTO Y PERIAPICAL | 50 Unidad | CLP 44.919 |
| TALLA 2, DIMENSIONES 31 x 41 mm, USO ADULTO, INTERPROXIMAL Y PERIAPICAL | 50 Unidad | CLP 51.399 |
| TALLA 3, DIMENSIONES 27 x 54 mm, USO INTERPROXIMAL | 30 Unidad | CLP 44.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.