Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTILES MENAJE E INMUEBLES
Código e18ec49e-9419781 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.407.520
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIALIZADORA MACARENA VIVIANA CABRER DIAZ E.I.R.L. | CAMEBA
RUT 771210392
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
EDUARDO PATRICIO GARCÍA GUERRERO | IMPORTADORA GARCIA
RUT 81994250
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: MANTEL DE 03 (TRES) METROS DE DIAMETRO, COLOR NEGRO, TELA BISTRECH (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| LÍNEA 1: CARPETAS DE 140X140 MTS, COLOR AZUL, TELA BISTRECH (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| LÍNEA 2: VASOS DE VIDRIO TRANSPARENTE LISO ALTO DE 200 CC (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 664 |
| LÍNEA 2: PLATO HONDO BORDE GRUESO, 21 CM DE DIAMETRO, COLOR BLANCO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 2.513 |
| LÍNEA 2: PLATO BAJO BORDE GRUESO, 27 CM DE DIÁMETRO, COLOR BLANCO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 2.513 |
| LÍNEA 2: PLATO DE ENTRADA BORDE GRUESO, 19 CM DE DIÁMETRO, COLOR BLANCO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 1.336 |
| LÍNEA 2: PLATO DE PAN BORDE GRUESO, 16 CM DE DIÁMETRO, COLOR BLANCO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 1.000 |
| LÍNEA 2: CUCHARA DE MESA DE 20,5 CM DE ALTO Y 4,3 CM DE ANCHO , MATERIAL ACERO INOXIDABLE (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 832 |
| LÍNEA 2: CUCHILLO DE MESA DE 21 CM, MATERIAL ACERO INOXIDABLE (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 1.504 |
| LÍNEA 2: TENEDOR DE MESA 21 CMS DE ALTO Y 2,5 CM DE ANCHO, MATERIAL ACERO INOXIDABLE (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 832 |
| LÍNEA 2: CUCHARA DE TÉ 14 CM DE ALTO Y 3 CM DE ANCHO, MATERIAL ACERO INOXIDABLE (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 496 |
| LÍNEA 2: BANDEJA AUTOSERVICIO DE 45 X35 CM COLOR CAFÉ O NEGRA (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 3.353 |
| LÍNEA 2: TAZA DE CONSOMÉ DE 300 CC CON PLATO DE 13 CM DE DIAMETRO, COLOR BLANCO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 2.168 |
| LÍNEA 2: TAZA DE TÉ DE 200 CC CON PLATO DE 17 CM DE DIAMETRO, COLOR BLANCO (CONFORME A ESPECIFICACIONE TÉCNICAS) | 320 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.