Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPO INFORMATICO MEMO 1131 CONVENI
Código e18efcd5-9442433 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 5.218.476
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PENDRIVES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 80 Unidad | CLP 4.200 |
| INTERFACE DE AUDIO USB DE 8 CANALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 726.165 |
| LAPTOP, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 477.000 |
| PANTALLA INTERACTIVA TACTIL 75 PULGADAS CON SOPORTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.599.900 |
| NOTEBOOK, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 647.700 |
| LICENCIA OFIMATICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 201.000 |
| MOCHILA PARA TRANSPORTAR NOTEBOOK, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| CABLE HDMI DE 2 MTS PARA CONEXION A PROYECTOR PORTATIL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| PROYECTOR PORTATIL CON BOLSO PARA TRANSPORTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 499.900 |
| BOTELLA DE TINTA T504120al NEGRO HASTA 7500 PAGINAS PARA IMPRESORA EPSON L61, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| BOTELLA t504420al AMARILLO HASTA 6000 PAGINAS PARA IMPRESORAS EPSON L6171, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| BOTELLA t504420al CIAN HASTA 6000 PAGINAS PARA IMPRESORAS EPSON L6171, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| BOTELLA t504420al MAGENTA HASTA 6000 PAGINAS PARA IMPRESORAS EPSON L6171, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| SMART TV ULTRA HD 55 PULGADAS SAMSUNG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 391.387 |
| PARLANTE PARA TV SUB WOOFER SAMSUNG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 260.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.