Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO LOZA REUTILIZABLE Y UTENSILIOS
Código e1905170-9377079 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 701.324
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 11 6590131 Olla de acero Inoxidable con tapa 3 litros | 1 Unidad | CLP 16.980 |
| 12 6590182 Olla de acero Inoxidable con tapa 5 litros | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 14 6596090 Olla de acero Inoxidable con tapa 15 litros | 1 Unidad | CLP 55.800 |
| 15 S/C Olla de acero Inoxidable con tapa 20 litros | 1 Unidad | CLP 68.300 |
| 16 6590252 Bandejas de acero inoxidable para hornos 20 x 25 x 4 cm | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| 17 S/C Bandejas de acero inoxidable para hornos 30 x 40 x 4 cm | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 18 S/C Sartén de teflón 25 cm | 1 Unidad | CLP 14.600 |
| 19 6590203 Sartén de teflón 30 cm | 1 Unidad | CLP 21.800 |
| 20 S/C Sartén de teflón 35 cm | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| 21 6520270 Sartén panquequera 24 cm | 1 Unidad | CLP 15.100 |
| 22 S/C Wok sartén 30 cm | 1 Unidad | CLP 26.800 |
| 23 S/C Gastronorm ¼ 26,5 x 16,5 x 10 cm | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| 24 S/C Gastronorm 1/3 32,5 x 16,5 x 6,5 cm | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| 25 S/C Gastronorm 1/3 32,5 x 16,5 x 10 cm | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| 26 S/C Gastronorm ½ 32,5 x 26,5 x 15 cm | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| 27 S/C Gastronorm ½ 32,5 x 26,5 x 20 cm | 1 Unidad | CLP 11.750 |
| 29 S/C Gastronorm 1/1 53 x 32,5 x 2 cm | 1 Unidad | CLP 7.140 |
| 30 S/C Gastronorm 1/1 53 x 32,5 x 6,5 cm | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| 31 6590265 Gastronorm 1/1 53 x 32,5 x 10 cm | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| 32 6590266 Gastronorm 1/1 53 x 32,5 x 15 cm | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| 33 S/C Gastronorm 1/1 53 x 32,5 x 20 cm | 1 Unidad | CLP 18.400 |
| 34 S/C Gastronorm perforado 1/1 53 x 32,5 x 10 cm | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| 35 S/C Gastronorm perforado 1/1 53 x 32,5 x 15 cm | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| 38 S/C Bowl de acero Inoxidable 3 litros | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| 39 6590257 Bowl de acero Inoxidable 5 litros | 1 Unidad | CLP 6.700 |
| 40 S/C Bowl de acero Inoxidable 10 litros | 1 Unidad | CLP 9.950 |
| 74 6590133 Jarro medidor de plástico 1 litros | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| 75 6590206 Jarro medidor plástico 1,5 litros | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| 76 S/C Jarro medidor plástico 2 litros | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 77 S/C Jarro medidor plástico 5 litros | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| 78 6591006 Caja de plástico 6 litros con tapa | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 79 6590258 Caja de plástico 15 litros con tapa | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 80 S/C Caja de plástico 28 litros con tapa | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| 81 6591007 Caja de plástico 45 litros con tapa | 1 Unidad | CLP 10.100 |
| 82 S/C Contendor de plástico con tapa 500 cc | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 83 S/C Contendor de plástico con tapa 800 cc | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 84 S/C Contendor de plástico con tapa 1200 cc | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 85 6590228 Contendor de plástico con tapa 1900 cc | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 86 S/C Contenedor de aceite milimétrico 500cc | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 87 S/C Contenedor de aceite milimétrico 750 cc | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 88 S/C Contenedor de aceite milimétrico 1000cc | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| 90 6590055 Mezquino de silicona | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 92 6590260 Contenedor policarbonato 53*33 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 93 S/C Caja organizadora 100 litros | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 94 6591017 Pulverizador | 1 Unidad | CLP 1.904 |
| 95 S/C Cepillo limpieza tuberías | 1 Unidad | CLP 13.210 |
| 96 S/C Cepillo resistente al calor | 1 Unidad | CLP 6.850 |
| 97 S/C Cepillo resistente al calor extra duro | 1 Unidad | CLP 6.850 |
| 98 S/C Cepillo de mano redondo duro | 1 Unidad | CLP 14.690 |
| 100 S/C Cepillo para polvo | 1 Unidad | CLP 23.160 |
| 101 S/C Brocha repostera | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| 102 S/C Escoba para fregar | 1 Unidad | CLP 44.660 |
| 103 6576675 Barre agua | 1 Unidad | CLP 34.250 |
| 104 6570183 Limpiador secador de vidrios | 1 Unidad | CLP 11.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.