Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FILTROS PARA LAVADORA DE ENDOSCOPIOS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código e1947260-9535920 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ECOIMED SPA | Ecoimed Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 6.784.280
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOIMED SPA | Ecoimed Spa.
RUT 774416420
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L2) Filtro Aire. COD. FILTRO MF01-0028, compatibles con reprocesadora de endoscopios marca MEDIVATORS modelo DSD-201. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 16 Unidad | CLP 88.938 |
| L3) Filtro Pre-agua 1. COD. FILTRO MF01-0014, compatibles con reprocesadora de endoscopios marca MEDIVATORS modelo DSD-201. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 8 Unidad | CLP 37.453 |
| L4) Filtro Pre-agua 0.45. COD. FILTRO MF01-0015, compatibles con reprocesadora de endoscopios marca MEDIVATORS modelo DSD-201. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 8 Unidad | CLP 298.834 |
| L5) Filtro Absoluto. COD. FILTRO MF01-0013, compatibles con reprocesadora de endoscopios marca MEDIVATORS modelo DSD-201. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 4 Unidad | CLP 667.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.