Resultado de licitación
ESTUDIO SISMOELÉCTRICO VARIOS SECTORES DE LA COMUNA DE CABRERO
Código e19958fe-9116973 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 60.810.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
RUT 761005073
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
RUT 761222252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudios que permitan determinar las características hidrológicas de varios sectores de la comuna, para la extracción de las aguas subterráneas y así determinar las propiedades del acuífero. | 1 Unidad | CLP 60.810.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.