Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLOGICO
Código e199e94b-9462151 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUAS NUEVAS S.A. | Aguas Nuevas
- Monto adjudicado
- CLP 63.250.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGUAS NUEVAS S.A. | Aguas Nuevas
RUT 760386596
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO | YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO
RUT 187199409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLOGICO BELLAVISTA - QUILMER - ALTO CHELLE - EL PAJAL - LLOLLINCO - HUILIO MOLCO - MOTROLHUE | 1 Unidad | CLP 63.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.